И вновь небоевые потери ВСУ В украинских СМИ вчера появилась новость о том,...

И вновь небоевые потери ВСУ
В украинских СМИ вчера появилась новость о том, что под Киевом на полигоне произошел взрыв.
Со слов Украинской прессы в пятницу, 4 августа, около 11 часов, на одном из военных полигонов Киевской области под присмотром западных инструкторов во время проведения боевых стрельб, толи по халатности военнослужащего, или из-за неисправности оборудования произошел взрыв боеприпаса. В результате взрыва один военнослужащий ВСУ погиб, еще пятеро военнослужащих, среди которых был, один иностранный инструктор, получили травмы разной степени тяжести.
Раненым оказана неотложная медицинская помощь, они эвакуированы в медицинское заведение.
На месте происшествия работает комиссия и представители правоохранительных органов для установления причины взрыва. Но ни для кого не секрет, что виновным как всегда окажется какой-нибудь рядовой солдат, бросивший окурок.
Напомним, ранее 20 июля в Днепропетровской области во время соревнований на полигоне взорвался боеприпас, пострадали восемь военных. Предварительно установлено, что военнослужащие получили травмы в результате взрыва инженерного боеприпаса. Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины по факту ранения военнослужащих открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, особо опасными для окружающих). Но к уголовной ответственности так никого не представили, или как всегда откупились.
(с) Макс Макс.