Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 00:23   #195
Шатилова Н.Н.
Местный
 
Аватар для Шатилова Н.Н.
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Я же говорю: в деле НЕТ ЗАСУЖЕННОЙ КНИГИ! О какой защите ещё можно говорить? Какие, нафиг, тонкости экспертизы?
В дополнение. Вы забыли упомянуть, что защиту в процесс по МВ не пустили: судебное заседание было прервано судом на стадии ходатайств, на том основании что никого из нас не признали заинтересованным лицом.

Наиболее вопиющим был отказ в признании заинтересованным лицом А.А.Шевченко из Челябинска, в отношении которого на ту дату велось уг.дело по факту распространения им МВ в электронном виде, на ДВД-диске.

Догадываясь, что суд может усомниться в идентичности текста МВ на ДВД-диске и на бумажном носителе, мы заранее заказали в Межрегиональном бюро судебных экспертиз им.Сикорского сравнительное исследование, подтверждающее идентичность этих текстов.

Суд апелляц.инстанции (Мосгорсуд) на первом заседании отказал приобщить к делу этого сравнительного исследования (под надуманным предлогом, что-де это заключение надо было приобщать на суд.заседании суда первой инстанции, при том что дату проведения этого суд.заседания от заявителей умышленно скрывали, что было подробно пояснено в апелляц.жалобе),
а на втором заседании Мосгорсуд отказал А.А.Шевченко в признании его заинтересованным лицом, потому что якобы “оснований полагать, что речь идет об одних и тех же материалах не имеется

Т.е. сначала отказали в приобщении доказательства идентичности текстов, а потом заявили что у них "нет оснований полагать что тексты совпадают".

В нашей кассационной жалобе (см. здесь: https://yadi.sk/d/CENr3tkAHFqYZ) было подробно пояснено в т.ч. и это.

И ещё.
Говоря о результатах нашего участия в защите, вы не упомянули ещё один важный практический результат:
уголовное дело в Челябинске было закрыто (по сроку давности) без передачи в суд.
Т.е. благодаря нашей активной защите (в т.ч. и обжалования решения по МВ), следствие за два года не смогло собрать достаточных для передачи дела в суд доказательств "экстремистской деятельности".

Последний раз редактировалось Шатилова Н.Н.; 04.07.2017 в 00:46
Шатилова Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием