Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 10:37   #16
Human
Участник
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Юго-западный ФО
По умолчанию

Здравствуйте.
В этой теме ранее говорил об проекте детских настольных игр, вот теперь публикую своеобразный отчет о проекте.
Напомню, что ставил перед собой задачу составить бизнес-план по проекту так, как только планирование может точно указать на недочеты и ошибки, а также дать основу для предикции в управлении им.
Сложность для меня была в том, что предполагалось составить бизнес-план по правилам ДОТУ, совместив их с существующими правилами составления планов.

Для составления бизнес-плана применялся метод участия в ненапряженных суперсистемах и достижения соборности (из ДОТУ) на нескольких информационных ресурсах.
В итоге первоначальный план по составлению бизнес-плана по организации создания детских настольных игр был изменен в план по организации виртуальных структур для проекта детских настольных игр, надеюсь это будет интересно и вам, так как:
- многие концептуальные проекты будучи по сути виртуальными структурами не всегда достигали успеха;
- организация виртуальных структур это уже настоящее и перспективное будущее, потому владение планированием в их организации есть вариант обеспечения ДОП;
- и т.п.

Некоторые выводы проверялись практически, например, бесструктурное управление в суперсистемах, анализ «метода динамического программирования» и др., проведенное с участниками суперсистемы «МедиаМера», некоторые предположения требуют проверки, в чем вторая причина публикации на этом ресурсе.

Так как работа осуществлялась параллельно с освоением ДОТУ, то были проведены опыты по метрологическим параметрам понятия «различение» и другим ключевым параметрам.

Публикация самого плана в законченном виде состоит из многих разделов, которые в рамках данного форума по причине размера невозможно привести целиком, вы можете посмотреть их сами. Публикации запланированы, и выходят по таймеру раз в три недели, это связано с тем, что не всем еще удовлетворен и установил время на исправления.

Если ожидание публикаций может показаться долгим, то в черновом варианте практически все опубликовано на форуме.

Если нет желания вообще читать, то составлены две схемы, которые смогут ответить на многие вопросы так как наглядно показывают взаимосвязи в планировании проектов по ДОТУ:

Схема описания жизненных проблем в терминах теории управления и решение их с помощью полной функции управления (ПФУ) — (визуализация ДОТУ)

Условная схема управления на основе ДОТУ (визуализация ДОТУ)

Надеюсь на конструктивную критику

Последний раз редактировалось Human; 29.06.2017 в 11:02
Human вне форума   Ответить с цитированием