До вчерашнего дня, откровенно говоря, не догадывался о существовании в этом бренном мире поэта и пейсателя Алексея Цветкова. Полез в Вики, узнал, что да, есть такой, его выперли из СССР за свободомыслие, с тех пор он околачивается по Америгам и Европам. И таки да, он не какой-то там Шлосберг или Рабинович, уроженец Советской Украины, вполне может оказаться русским по происхождению, хоть и не без доли голубой крове, хе-хе. Ведь у promity была именно в этом претензия: мол, русские хде? татары, нанайцы и якуты?
Вот вам русский Лёша Цветков. Что опять не так? А, он критикует россионскую власть, следовательно он не русский, так? И вообще, его матушка или бабка наверняка из каких-нибудь –бергов или –баумов. А как же иначе?
Но благодаря уважаемому promity, я имел удовольствие ознакомиться с отрывком из его эссе. Подписываюсь под каждым его словом! Критика его в сторону российской власти адекватна. Чувствуется в этих словах страдание и боль всего еврейского народа за непутёвость народа-«хозяина».
|