Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 12:10   #5222
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow ГПУ обыскала офисы финансового отдела полиции Киевской области ...

ГПУ обыскала офисы финансового отдела полиции Киевской области ...

ГПУ обыскала офисы финансового отдела полиции Киевской области

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) провела обыски в офисах и домах руководящего состава Управления финобеспечения и бухучета Главного управления Национальной полиции в Киевской области, заподозренного в хищении почти миллиона гривен государственных средств.
Чиновники «злоупотребляя служебным положением, незаконно завладели государственными средствами в сумме около миллиона гривень», предназначенными для выплаты зарплаты и обеспечения личному составу, путем перечисления денежных средств на банковские счета, оформленные на подставных и мертвых лиц.
При обысках изъяты документы, подтверждающие причастность должностных лиц к преступлениям; они будут использованы, как улики.
Сотрудникам Нацполиции грозит срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискация имущества.
Ранее сообщалось, что управление Пенсионного фонда в Харьковской области начислило миллион гривен «мертвым душам». Напомним, женщину-кассира полиции в Днепропетровской области судят за кражу 700 тыс грн.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием