Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 08:58   #1
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanostrel Посмотреть сообщение
Что это за бред такой - диктатура совести? Вы не знаете самой элементарной вещи - диктатура совести определяется минимальными дозами химических и органических соединений , а также вредоносным влиянием миазмов, возникающих в процессе получения инфекции или какого - либо заболевания : самым простым и беспорным доказательством служит, к примеру,выпитая бутылка водки, которая в одночасье лишает человека совести, нравственности и порядочности. Не говоря уже об уме.
Поэтому полагаться на диктатуру совести - это заниматься либо пустословием, либо откровенной демагогией.
vanostrel, диктатура советсти - это когда в одной и той же ситуации, люди с одним и тем же воспитанием (просто питанием без всяких "приставок" вос-, с Вашей точки зрения - ну ... чтоб одни и теже химические элементы в желудке были - чистота эксперимента д.б. соблюдена, однако) из одной и той семьи, например, ведут себя прямо противоположным образом: одни по-человечески, другие ... по-скотски. Является ли для Вас это самым простым и безспорным доказательством наличия совести ... не знаю, но ..., как говорят в науке: один факт противоречащий теории опровергает все её остальные положения.
Цитата:
Так как насчёт ОБЪЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ КОНТРОЛЯ ЗА ФОРМИРОВАНИЕМ КАНДИДАТА НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ - необходима ли общеобязательная система воспитания кадров путём создания особой "технологии взросления" по заранее определённой технологической карте или же достаточно полагаться на случай,когда вдруг, как чёрт из табакерки, во власть придёт некто, похожий на меня и всех тупых адептов либо "задушит в своих объятиях" , либо "пустит в расход"?
Образование состоит из обучения и воспитания.

Существует множество эффективных образовательных методик для усвоения уже существующих в культуре народа знаний. Чего не даёт обучение? Творческий подход к ещё не решённым задач или уже решённым, но с качественно иной эффективностью (увеличение качества результата труда или расширение его функциональности со снижением МИМ-ресурсных затрат). Здесь надо уметь не проходить мимо Различения, идущего от Бога, то есть обладать чувством совести.

Существует множество методик по формированию нужных стереотипов поведения в стандартных ситуациях, которые часто называют культурными традициями. Чего не даёт воспитание? Навыков самоспитания, когда человек не дрессеруется, а по своему свободному выбору волевым образом следует свободно выбранной им цели-идейному ориентиру (не обязательно совпадающим со злонравным "заветом предков" - традиция "культурного пития" из их числа). Здесь надо обладать чувством меры
Цитата:
И ещё. Мне бы, конечно же, гораздо приятней было обсуждать проблему ущербности Вашей доктрины с действительно активным адептом КОБа и ДОТу, а не с какими - то непонятными псами из - под подворотни с не понятными кличками. Можете ли Вы ,для приличия, хотя бы в личке назваться своим настоящим именем? Или ваша секта боится называть себя на публике своими настоящими именами.
А то ведь как - то неприлично получается, когда настоящий Духовный лидер русской нации общается , простите за грубость, с трусливым и безмозглым скотом , скрывающимся за псевдонимами.
Так нет проблем - всем, кто хотел этого, всегда (вне зависимости от целей собеседника) назывался полным и реальным ФИО (Кравчук Вячеслав Анатольевич), ибо горжусь своим родом, отцом, не прячусь за их спинами - называюсь своим именем. Считаю, что каждый вправе этого не делать по соображеням наличия большого числа неадекватов (если этого не хочет большинство к.-л. коллектива и мешает работе - необходимо учитывать существующие обстоятельства). Поэтому не требую от Вас, кому труслиый и безмозглый скот должен обеспечивать безграничный спект приятностей, того же самого. Наслаждайтесь.

Последний раз редактировалось Промузг; 11.06.2017 в 09:30
Промузг вне форума   Ответить с цитированием