Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 20:19   #23
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
[INDENT]Один из основных первичных тезисов КОБ от В.М.Зазнобина формулируется так:
  • Сталин – наше всё!
Базарная баба Старцев вернулась с Привоза?

И по привычке начала распространять собственный горячечный бред, выдавая его за "информацию из первоисточников"?

Где пруфы, базарная баба?
На "основные" "первичные" тезисы КОБ, на "Сталин - наше всё!"
Где, дятел?

Ты правда полагаешь, что на нашем форуме остался хоть один человек, которого ты сможешь развести чисто на свой авторитет кандидата наук?

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Этот первичный тезис КОБ
Не просто базарная баба, а крайне тупая и упрямая как ослица, базарная баба.

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Из этой преступной коммунистической формулы власти следует одно удивительное концептуальное следствие:
  • оправдывать преступления своих иконостасов любыми выдумками и любым враньём.
Например…

Цитата:
Около 10 часов кассир Государственного банка Курдюмов и счетовод Головня, получив на почте 250 000 рублей направились в банк на двух фаэтонах в сопровождении охраны. В 11 часов транспорт казначейства при проезде через Эриванскую площадь был забросан бомбами и расстрелян, а все деньги были похищены.
При ограблении налётчики убили двух городовых, трёх казаков и ранили ещё 11 человек, включая прохожих. Все участники ограбления сумели скрыться, избежав ареста. Деньги, захваченные в результате ограбления, поступили в распоряжение группы Ленина в так называемый «большевицкий центр». Деньги были доставлены в Финляндию лично Петросяном.
Главным лидером боевой террористической организации был Коба.
Это 1907 год. Организованный экс под руководством И.Сталина. Взрослому дяде 29 лет…
Тпое чмо,да к тому же ещё и невеественное, как гантеля!

Тупица, этот вончий либерастический миф развеяли ещё в конц 90х!

Ты всё это время спал в церкви саентологии, что ли, дятел?

Экс был организован Камо.
Версия об участии Сталина в этой операции опирается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЛУХИ И ДОМЫСЛЫ, как и заведено по традиции у таких либераснутых дятлов как ты, Старцев.

Источник твоей шизофрении, Старцев, известен на нашем форуме досконально:
№1


№2
Цитата:
Вся Европа восторгом исходила, когда товарищ Сталин банки грабил. За что ни возьмется, все у него получается.(с) Резун В.Б. "Контроль"
А теперь о фактах.
Цитата:
И.В. Сталин: «Нам не пристало пугать буржуазию отдельными набегами из-за угла — предоставим заниматься такими «делами» известным налётчикам. Мы должны открыто выступать против буржуазии, мы должны всё время, до окончательной победы, держать ее под страхом! А для этого требуется не экономический террор, а крепкая массовая организация, могущая повести рабочих на борьбу.»[326]


Это нашло свое отражение в соответствующих резолюциях Стокгольмского и Лондонского съездов РСДРП. Так, в резолюции Стокгольмского съезда говорилось, что необходимо:

«а) бороться против выступлений отдельных лиц или групп с целью захвата денег под именем или с девизом социал-демократической партии;

б) избегать нарушений личной безопасности или частной собственности мирных граждан, за исключением тех случаев, когда это является непроизвольным результатом борьбы с правительством или, как, например, при постройке баррикад, вызывается потребностями непосредственной борьбы. Съезд отвергает экспроприацию денежных капиталов в частых банках и все формы принудительных взносов для целей революции…

г) капиталы Государственного банка, казначейства и других правительственных учреждений не захватывать, кроме как в случае образования органов революционной власти в данной местности и по их указанию; при этом конфискация народных денег, собранных в казенных учреждениях, должна происходить гласно и при полной отчетности.»[329]

На следующем, Лондонском съезде, позиция РСДРП по этому вопросу была еще более ужесточена. В резолюции по этому вопросу отмечалось:

«1) партийные организации должны вести энергичную борьбу против партизанских выступлений и экспроприаций, разъясняя рабочим массам всю несостоятельность этих средств в борьбе за политические и экономические интересы рабочего класса и весь их вред для дела революции;

2) какое бы то ни было участие в партизанских выступлениях и экспроприациях или содействие им воспрещается членам партии.»

Но коснемся истории рассмотрения данного вопроса в первые месяцы после Октябрьской революции, когда можно еще было более или менее достоверно установить подлинные факты и вынести основанное на них заключение. Так называемое разбирательство дела Сталина об участии в актах экспроприации не ограничилось теми тремя комиссиями, о которых речь уже шла выше. В марте 1918 года начался новый и, пожалуй, наиболее внушительный акт этой политической то ли комедии, то ли трагикомедии. Непосредственными действующими лицами ее стали такие фигуры, как один из лидеров меньшевиков Мартов и сам Сталин.

В начале апреля 1918 года начался судебный процесс, который вызвал определенный резонанс даже в тех условиях, когда в стране разворачивались события поистине первостепенного значения для судеб страны (несколькими неделями назад был подписан Брестский мир, обозначивший глубочайший раскол в обществе). Поводом (да и, видимо, причиной одновременно) послужила статья, опубликованная 18 марта 1918 г. в газете «Вперед». Ее автор Мартов писал: «что кавказские большевики примазывались к разного рода удалым предприятиям экспроприаторского рода, хорошо известно хотя бы тому же г. Сталину, который в свое время был исключен из партийной организации за прикосновенность к экспроприациям»[351].

Последний подал на Мартова в суд революционного трибунала[352], предъявляя ему обвинение в заведомой клевете: «С такими обвинениями, с какими выступил Мартов, можно выступать лишь с документами в руках, а обливать грязью на основании слухов, не имея фактов — бесчестно»[353].
Политическая биография Сталина. Том 1.
Капченко Николай Иванович
Sirin вне форума   Ответить с цитированием