04.04.2017, 18:09
|
#545
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Полагаю, это реакция на активную фазу враждебных, по отношению к России действий извне - митинг Навального и взрыв в Питерском метро.
К чему это заявление приведёт - посмотрим...
Цитата:
Путин заявил о конце «расхристанной квазисвободы» в интернете
Президент уверен, что в интернете не должно быть ничего запрещенного законом, но при введении ограничений считает нужным консультироваться с обществом
Интернет не может быть местом «расхристанной квазисвободы», где бесконтрольно распространяется любая информация, уверен президент России Владимир Путин. В США и странах Европы, по его словам, уже введено очень жесткое регулирование, свои меры принимает Китай, и российские власти не могут стоять в стороне. В частности, они, считает Путин, должны ограничивать распространение в интернете информации по целому ряду тем (пропаганда самоубийств и терроризма, детская порнография, распространение наркотиков и т. д.), однако делать это нужно «аккуратно, цивилизованно и технологично».
«Общий подход, на мой взгляд, должен быть такой: нельзя все, что запрещено в законе. А все, что не запрещено, все можно», — отметил Путин, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Путин отметил, что власть должна «купировать угрозы», связанные с чрезмерной свободой в интернете, указав на опасность «автоматических вбросов». Но в то же время признал, что существующих в настоящее время ограничений «достаточно» и существующая система ограничений «функционирует нормально».
Президент напомнил, что многие требуют ужесточения ограничений на распространение информации в интернете. Однако в решении этого власть, по словам Путина, должна исходить не из уверенности в том, что она «лучше всех все знает», но из состояния общества.
«Такие чувствительные вещи мы должны вырабатывать вместе с вами, — обратился президент к участникам медиафорума. — Постепенно общество взрослеет, к людям приходит понимание, что такое хорошо, что такое плохо, на что мы можем пойти сегодня, а что избыточно».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/03/04/2017...7b17?from=main
|
|
|
|