Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 01:19   #137
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

И немного о строгом соблюдении законности в США.
Цитата:
В США убивший казахстанца полицейский осужден на 2,5 года за убийство другого парня


Портмунд. 14 октября. Kazakhstan Today - В США убивший казахстанца полицейский осужден на 2,5 года за убийство другого парня.

Бывший полицейский Портмунда осужден на 2,5 года за убийство безоружного 18-летнего парня, пишет The Virginian-Pilot, передает Kazakhstan Today.

Приговор Стивену Ранкину был вынесен в минувшую среду. Он признан виновным в умышленном убийстве, которое произошло в августе. Приговор был встречен аплодисментами.

Мать убитого парня Салли Чапман заявила, что справедливость наконец-то восторжествовала.

Рэнкин застрелил Чапмана 22 апреля 2015 года на парковке возле магазина, куда полицейский прибыл для расследования кражи. По материалам суда, когда полицейский подошел к Чапману, между ними возникла перебранка, в ходе которой Чепмен выбил из рук электрошокер. В последующем полицейский выстрелил в безоружного парня.

Напомним, 26-летний Кирилл Денякин был убит 23 апреля 2011 года в Портсмуте. Уроженец Караганды в США работал поваром. Сотрудник полиции Стивен Рэнкин принял Денякина за грабителя, когда тот стучался к своему другу. Страж порядка выстрелил в карагандинца 11 раз. Присяжные оправдали полицейского, сочтя, что применение оружия было правомерным. Апелляционная инстанция оставила их решение без изменений.
После второго трупа, справедливость восторжествовала!
2,5 года тюрьмы!
Будет теперь знать!

Кстати, в США за хорошее поведение срок заключения могут неоднократно урезать в 2 раза.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием