Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 13:30   #1622
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Иранское военное присутствие

Иранское военное присутствие
Скрытый текст:


Американцы через ресурсы иранской оппозиции выложили спутниковые фотографии и оценочные данные разведки о военном контингенте Ирана действующем на территории Сирии.
По данным "иранской оппозиции" в Сирии действует около 5-6 тыс. иранских регулярных войск, 8-10 тыс. солдат и офицеров КСИР, от 7 до 10 тыс. членов "Хэзбаллы" и от 40 до 47 тыс. шиитских добровольцев из стран Ближнего и Среднего Востока.
Сама группировка иранских/проиранских сил в Сирии насчитывает около 60 000 человек. Так же отмечается, что иранское военное руководство активно сотрудничает с российскими военными.











http://cigr.net/glavnoe/26739-siriya...#sel=23:1,32:2 - цинк
http://orient-news.net/en/news_show/...l-Confidencial - первоисточник

PS. В целом, особого секрета в иранском участии особо нет - данные об участии иранских регулярных войск, отрядов КСИР, а так же ориентированных на Иран шиитских группировок появлялись неоднократно, поэтому интерес вызывают разве что заявленные цифры, указывающие на все возрастающую роль внешней военной поддержки для законного правительства Сирии. Вполне очевидно, что без помощи со стороны России и Ирана, способности Асада к сопротивлению были бы под серьезным вопросом. Можно вспомнить, как в критические дни сражения за Рамусех, по иранской линии было переброшено под Алеппо от 8 до 10 тыс. человек из ориентированных на Иран "Хэзбаллы", "Харакат аль-Нуджбы", а так же добровольцев из иракской шиитской милиции.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием