Предлагаемое дорожное покрытие не имеет ничего общего с известными на основе смесей асфальтов и резиновой крошки. Оно представляет собой сборную конструкцию из скрепленных между собой упругих элементов (см. рис. 1).
[IMG]file:///C:\Users\Master\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image002.png[/IMG][IMG]file:///C:\Users\Master\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image004.png[/IMG] Рис.1. Схема сборки покрытия и упругие элементы, выполненные из протекторной и боковой частей автошины
Технология изготовления элементов и сборки покрытия во многом зависит от имеющегося у Вас в наличии оборудования (пресс, гильотина …). Разработан ряд типовых процессов и принципы оснастки.
Работы по сертификации, так же как и полевые госиспытания не проводились. Однако изготовлен опытный образец, исправно функционирующий на одном из тяжело нагруженных ж/д переездов (см. рис. 2,3) уже в течении 4-х лет. Отзывы самые положительные и никаких следов разрушения или износа.
[IMG]file:///C:\Users\Master\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image006.jpg[/IMG][IMG]file:///C:\Users\Master\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image008.jpg[/IMG]
Используемые материалы: Строительная арматура и изношенные автомобильные покрышки. Себестоимость при месячном объеме производства ~2000м2 составляет 150 руб./м2. (Кстати – в Америке за покрышку, вывезенную со свалки, платят $3)
Возможно изготовление оснастки (зависит от выбранного тех процесса), стоимость в среднем (на весь цикл – от подготовки покрышки к раскрою до сборки) 300 – 400 тыс. руб. Оценить стоимость оборудования затруднительно, поскольку цены на одну и ту же единицу колеблются в значительных пределах (до 20 раз).
Согласованных объемов поставки нет, и как у любого нового продукта, потребность можно оценить только приблизительно. Будет предложение – появится спрос. Направления использования без сертификата – ж/д переезды на территории промышленных предприятий, прокладка дорог «в грязь» в удаленных малых населенных пунктах, возможно – покрытие автостоянок.
Стоимость лицензии – 5% от объема продаж, обязанности – консультативная техническая и технологическая поддержка, реклама в кругах наших клиентов (интерес к покрытию есть, но без действующего производства конкретного разговора не получается), существуют договоренности с рядом унитарных предприятий, готовых предоставить под производство площади и рабочую силу – при желании предоставим.
Немного об эксплуатационных свойствах
необледеневающего дорожного покрытия:
Разработанное нами дорожное покрытие позволяет устранить основные недостатки существующих покрытий и обладает следующими преимуществами:
- невозможность обледенения дороги за счет разрушения корочки льда, в следствии упругой деформации элементов покрытия, под тяжестью автомашин, а это сохранение драгоценных человеческих жизней;
- невозможность образования наплывов в летний период времени на спусках -подъемах дороги и остановках общественного транспорта;
- устранение ударных нагрузок, возникающих при наезде колес на температурные стыки на мостах, что обеспечивает плавность движения и равномерность нагрузки на мост.
- невозможность появления локальных разрушений покрытия (ям), что особенно важно на железнодорожных переездах;
- нет бликов (как на мокром асфальте);
- возможность проезда гусеничной техники;
- отсутствие необходимости посыпания дорог песком и солью (экология, коррозия, трудозатраты);
Также применение данного покрытия позволяет:
- решить экологическую проблему утилизации шин (в т.ч. с металлокордом);
- увеличить долговечность покрытия (покрытие не подвержено трещинообразованию, вырывам, сплывам);
- упростить изготовление дорожного покрытия (изготовление упругих элементов и сборка дорожного покрытия осуществляется на специальных предприятиях);
- ускорить его нанесение («ковер» просто выстилается на существующее основание);
- укладку покрытия в любых погодных условиях;
На предложенное дорожное покрытие получено свидетельство на полезную модель №.9454 от 24.06.1998.