Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 07:23   #169
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Железнодорожная катастрофа в Италии. 27 человек погибли.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=byTBvnmwpFc[/ame]

Цитата:
Бари, 12 июля. Количество погибших при столкновении двух поездов в Италии увеличилось до 20 человек. Об этом проинформировали сегодня местные СМИ.

Находящийся на месте катастрофы вице-президент области Апулия Антонио Нунцианте заявил, что число погибших в результате трагедии значительно больше, чем пока удалось установить. По его словам, тела всех жертв доставлены в институт судебной медицины Бари.

Как рассказали находящиеся на месте ЧП пожарные, многие пассажиры до сих пор находятся между искореженными листами металла. Сейчас спасатели пытаются извлечь из-под обломков оставшихся людей.



Трагический инцидент прокомментировал премьер-министр Италии Маттео Ренци, назвав его морем слез. Он подчеркнул, что расследование ЧП продлится до тех пор, пока не станет известна его причина. Сейчас в качестве приоритетных версией рассматриваются человеческий фактор, а именно ошибка машиниста и проблема с сигнальным оборудованием.

Напомним, два поезда, следовавшие по одному железнодорожному пути, столкнулись сегодня лоб в лоб между городами Руво и Корато в провинции Апулия.

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Грузовой автомобиль въехал в толпу людей, отмечавших День взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце, жертвами атаки стали 73 человека, более 120 ранены.
Цитата:
Как сообщают французские СМИ, грузовик проехал два километра, сбивая людей, пока водителя не застрелила полиция.
После атаки в городе началась спецоперация. Информации о том, были ли у нападавшего сообщники, пока нет. Расследованием нападения в Ницце займется Антитеррористическая прокуратура.
Генконсульство во Франции выясняет, есть ли среди пострадавших россияне. В Российском союзе туриндустрии рассказали, что на Лазурном берегу сейчас отдыхает много людей из России.



РИА Новости


Теракт в Ницце: водителя врезавшегося в толпу грузовика застрелили


Полиция уничтожила вооруженного водителя грузовика, который на полном ходу врезался в толпу людей, собравшихся посмотреть праздничный салют на набережной в Ницце.



Цитата:
Себастьен Юмбер, заместитель префекта департамента Приморские Альпы: «Шофер застрелен. По первым данным, погибли несколько десятков, возможно, три десятка человек. Число раненых может приближаться к ста».

Известно, что для теракта был использован большой тяжелый грузовик белого цвета. Он врезался в толпу врезался в людей, целыми семьями собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. После аварии из грузовика был открыт огонь по безоружным людям. Полиция вступила в перестрелку и уничтожила как минимум одного нападавшего.

Власти города также сообщают, что в настоящее время ситуация на месте происшествия находится под контролем полиции. К месту теракта стянуто большое количество подразделений спецслужб, прибыло много карет скорой помощи и вертолеты с медиками.

Ранее телеканал BFM сообщил, что не менее 50 человек стали жертвами атаки террористов в Ницце.

Мэр Ниццы также подтвердил, что число жертв теракта исчисляется десятками человек.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=O9TwRj3yAKY[/ame]

Цитата:
В числе тысяч людей, собравшихся в четверг вечером на Английской набережной Ниццы, чтобы увидеть праздничный салют в честь национального праздника Франции, было и много россиян. Они рассказали о трагедии, в которую внезапно превратился праздник в этом городе.

Олланд: в числе жертв трагедии в Ницце много детей.


Тяжелый грузовик промчался по набережной намеренно наезжая на людей, виляя, чтобы убить и покалечить как можно больше. Потом из грузовика началась стрельба.

Зинаида Татарова, очевидец: «Грузовик двигался зигзагами. Прямо у толпу, туда, где стояли люди. Деваться им было некуда, потому что люди стояли очень плотно».

Елена Спирина, хозяйка бара: «Мы были примерно в ста метрах от грузовика. Я снимала фейерверк и как только вернулась в бар, к нам ввалилась толпа людей с абсолютно безумными глазами. Сотни людей вбежали. Кто-то влетел на кухню, кто-то прятался под столами. И ни у кого не было информации о том, что произошло».

Водителя догнали и застрелили полицейские. Грузовик-убийца, битый пулями, так и стоит поперек набережной. Тут же лежат тела. Так закончился национальный праздник, который ждали многие — День взятия Бастилии. Этот вечер ждали многие. Тысячи, а может, и десятки тысяч людей собрались на самой красивой набережной Ниццы — Английской. Она тянется вдоль Лазурного берега Средиземного моря на несколько километров.

Для французов День взятия Бастилии, как майские праздники в России: люди берут отгул в пятницу, и получаются полноценные каникулы на четыре дня, в которые можно сесть в машину и уехать на море с детьми. Днем позагорать, а вечером пойти смотреть салют над морем в честь национального праздника.

В Twitter мэра Ниццы поздравления горожан с праздником и соболезнования им появились с интервалом всего в несколько минут.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Лизы Герсон.
promity вне форума   Ответить с цитированием