Цитата:
Сообщение от Промузг
РОСТОК
Кто к кому приезжал и зачем: Зазнобин с Ефимовым в Ватикан или Ватикан к Зазнобину с Ефимовым? О чём речь шла ... у Вас стенограмма есть?
П.С. Вспомните приезд Тафта и очередь в его посольство ... сравните ... может тогда дойдёт ... кто кому нужен и зачем?
|
Вы зря думаете что вокруг одни дураки-"зомби" и недалёкие люди со "скотским типом строя психики, опущенные в противоестественность". Люди видят всё. Истинный православный патриот различает парамасонские байки на раз.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=MvPy0dUWNk8[/ame]
Не сомневаюсь, что эта выступившая смелая русская женщина - православная.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=9VeDcYDKFmM[/ame]
Вот и вся суть продвигаемой Расселенческой доктрины В.А. Ефимова. Сами ответите на вопрос при чём здесь Ватикан?
Вот книга-маркер мировоззрения Ефимова с говорящим названием.
Цитата:
Эра Водолея или Эпоха Водолея (англ. Age of Aquarius) — астрологическая концепция, лежащая в основе представлений культуры Нью-Эйдж о том, что на смену эры Рыб (ассоциируемой с христианством) приходит новая эпоха, в которой будут господствовать учения, представляющие синтез различных вероучений и современных научных достижений
Точное время возникновения термина определить проблематично. Известно, что в 1908 году американский эзотерик Леви Х. Доулинг издал книгу «The Aquarian Gospel of Jesus the Christ: The Philosophic and Practical Basis of the Religion of the Aquarian Age of the World and of the Church Universal»
Дальнейшая популяризация термина связана с Алисой Бейли, которая использовала термины «Эра Водолея» и «Нью-Эйдж» (буквально «Новая эра») как синонимы.
В 1923 году немецкий мистик Перит Шоу провозгласил курс на подготовку к завершению очередного космического цикла и вступлению в «Эпоху Водолея», что по его мнению было связано с циклом вращения планетарных систем вокруг невидимого космического центра, который он отождествлял с использовавшимся в нацистском оккультизме Черным солнцем
|
Цитата:
|
Алиса Анна Бейли (англ. Alice Ann Bailey; 16 июня 1880, Манчестер — 15 декабря 1949, Нью-Йорк, США) — теософ[1], писательница, основательница организации «Люцис Траст» (англ.)русск. и Школы Арканов (Arcane School), распространяющей духовные учения[2], преподаватель[3]. Является автором книг по духовной, оккультной, астрологической и религиозной тематике. Книги и идеи Алисы Бейли являются одним из источников движения нью-эйдж[2], и считается, что она ввела сам термин New Age (Новая Эра)[4].
|
Цитата:
Нью Эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра»), религии «нового века»[1] — общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера[2]. В более узком смысле этот термин используется для описания идеологически и иногда организационно связанных религиозных движений, идеологи которых оперируют понятиями «Новая эра», «Эра Водолея» и «Новый век», а также иногда именуют себя таким образом. Эти движения зародились и сформировались в своих основных чертах в XX веке, но продолжают активно действовать и по сей день. В основании учения некоторых из движений в духе «Новой Эры» — теософские взгляды[3][4], однако к ним близки и объединения на другой идеологической основе, например, последователи Бруно Грёнинга. При этом члены одной организации могут одновременно сочувствовать идеологам родственных движений и участвовать в их работе, переходить из одной группы в другую. Именно из-за того, что речь часто идет об одних и тех же людях, некоторые исследователи предлагают использовать обобщающее название New Age для всех групп с близкой идеологией[5]. Достигло наибольшего расцвета на Западе в 1970-е годы.
Всех сторонников движения объединяет то, что они возвещают «великое преобразование», наступление новой эпохи (New Age), которая должна прийти на смену современной культуре. Утверждается, что эта грядущая культура New Age гораздо более совершенна[6] и должна ознаменоваться грандиозным скачком в духовном, мыслительном и технологическом развитии человечества. Отдельные группы, увлекающиеся астрологией, называют эту эпоху «Эрой Водолея». Её начало относят к современности или ближайшему будущему (XX—XXII столетиям).
|
Корни всей этой эзотерической ньюэйджевской парамасонской каши в антихристианских талмуде и каббале.