Тут вспоминается цитата толи ВП СССР, толи Зазнобина, что только в страшном сне может присниться как Иисус бегает за апостолами с активной защитой своих "авторских прав".
Насколько я понимаю, по закону Артём В. - обладатель смежных прав, так что он может запретить распространение своего ролика другими. Но если организатором мероприятия признать КПЕ или Михаила Викторовича, то последние могут запретить распространение ролика всеми вообще. Но люди с нашими взглядами до такого не опустятся.
А вот по Познавательному ТВ некоторые негативные выводы сделаны, сегодня он запрещает youtube, завтра может запретить файлохостинги и стенограммы, поэтому его записи нужно дублировать другими камерами и сохранять себе их на будущее. При сопоставимом качестве лучше выбирать свободное видео. Для своих мероприятий, по возможности, лучше приглашать операторов без копирайт-претензий.
Но это не отменяет того, что ресурс его весьма полезен, несмотря на некоторые взгляды автора, и я желаю вам с ним найти общий язык.
|