Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2016, 22:22   #843
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию О страданиях

О страданиях
Скрытый текст:


Мне эти страдания отечественных "элитариев" напоминают страдания элитариев "дореволюционных".

Опять какая-то манифестация, знамена, плакаты, музыка — и кто в лес, кто по дрова, в сотни глоток: — Вставай, подымайся, рабочий народ! Голоса утробные, первобытные. Лица у женщин чувашские, мордовские, у мужчин, все как на подбор, преступные, иные прямо сахалинские. Римляне ставили на лица своих каторжников клейма: “Cave furem”. На эти лица ничего не надо ставить, — и без всякого клейма все видно.
Вся Лубянская площадь блестит на солнце. Жидкая грязь брызжет из-под колес. И Азия, Азия — солдаты, мальчишки, торг пряниками, халвой, маковыми плитками, папиросами. Восточный крик, говор — и какие все мерзкие даже и по цвету лица, желтые и мышиные волосы! У солдат и рабочих, то и дело грохочущих на грузовиках, морды торжествующие. (с) Бунин


Не тот им народ попался. И при царях неправильный, и при большевиках, да и после большевиков тоже ни о чем. Жвут в России и страдают.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием