Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 15:56   #135
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Замглавы "ЛУКойла" угрожал полицейским звонком главе МВД
Ольга Янковская 29 мая



Цитата:
Азат Шамсуаров также предлагал сотрудникам правоохранительных органов забыть "маленькое недоразумение", которое произошло с его сыном Русланом.
Как стало известно Лайфу, старший вице-президент нефтяной компании "ЛУКойл" угрожал полицейским, что позвонит главе МВД Владимиру Колокольцеву в том случае, если они продолжат пытаться задержать его сына Руслана.

По словам источников, к подобным мерам Азат Шамсуаров был вынужден перейти после того, как переговоры с правоохранителями, прибывшими к элитной столичной клинике, не дали желаемого для него результата. Замглавы "ЛУКойла" предлагал силовикам забыть "маленькое недоразумение" с его сыном.

Однако полицейские решили вызвать на место подкрепление в виде двух отрядов бойцов ОМОНа. Только после этого Азат Шамсуаров согласился передать сына в руки полицейских. В общей сложности переговоры продолжались с двух часов ночи до шести утра.


Напомним, Гагаринский суд Москвы назначил Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста. Он был признан виновным по статье "Неподчинение законному требованию представителя власти". Ранее стало известно, что уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" прекращено прокурором.

Уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" прекращено

Евгений Грин 28 мая

Цитата:
Уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова, устроившего гонки с полицией, прекращено прокурором, заявил адвокат молодого человека. Правоохранители решили ограничиться административной мерой наказания. Ему все ещё грозит до 15 суток ареста.

Накануне сообщалось, что на Шамсуарова завели дело по статье "Хулиганство". Сегодня его доставили в Гагаринский суд.

Как сообщалось ранее, золотая молодёжь на автомобиле Mercedes-Benz G-класса, принадлежащем 20-летнему Руслану, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в сети Periscope. Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube.
promity вне форума   Ответить с цитированием