Цитата:
2. все мы люди, да не все человеки. Здесь классификация человек/недочеловек.
Если приложить ваше определение человека- совершенный индивид обладающий всеми необходимыми познаниями о мире и о самом себе, направляющий свою волю на служение своей совести.
Необходимые познания это надо ваши книжки прочитать/освоить/принять/следовать, тогда ты человек? А вы уверены, что такой "человек" будет хороший человек?
|
- это с какой колокольни надо было рухнуть, что бы нести такой вздор?
Цитата:
|
совершенный индивид? охренеть, может это вы? А если вы несовершенный то недочеловек?
|
- это с какой колокольни надо было рухнуть, что бы нести такой вздор? Недочеловеки - это те, к примеру, кто убивал невинных людей, детей в том числе, 2.04.14 в Одессе. Прочие же люди находятся в развитии от человекоподобных к человеку. В том числе и пишущий эти строки надеется, что состоит в рядах развивающихся.
Цитата:
|
1. все мы люди, все мы человеки. Здесь можно классифицировать на плохой/хороший ЧЕЛОВЕК.
|
Если взять определение -
человек наместник Бога на Земле - то предположение что речь идёт о любом из представителей вида человек-разумный - явственно граничит с шизофренией. Так как получается, что и Адольф Алоизыч - тоже наместник Бога на Земле, а так же все Чикатилы и прочие "человеколюбы" - садисты, палачи и мучители. Так понятнее?