Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 21:09   #3
seriyvolk777
Новый участник
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Первичная база прейскуранта представляет из себя энергоносители, являющиеся основой производства статистически значимого количества продукции.
Ссудный процент выбивается из этого списка, поскольку является выражением внутренних взаимоотношений субъектов экономики.

Жёсткой связи между первичной базой прейскуранта и видами культур я не усматриваю.
В базу прейскуранта входят все товары, повышение/снижение цен на которые может в краткие сроки повысить/снизить себестоимость всей остальной продукции. Насколько я понимаю, если товар принадлежит к базе прейскуранта, то он может принадлежать и к первичной базе прейскуранта. Если смотреть на современность, то можно увидеть, что в нынешней финансовой системе (Бреттон-Вудской) ссудный процент легализован.

Тогда объясните, пожалуйста, почему ВП, с одной стороны, в 4 томе "Основ социологии" во введении открыто говорит о том, что нашей технократической цивилизации необходимо переходить к экотехнологической, а с другой - главной своей целью видят (на 3 приоритете) видят запрет на ростовщичество?

Ну ладно, к примеру, связи между структурой базы прейскуранта и видами культур нет. Тогда возможно ли видеть связь между:
1) структурой базы прейскуранта и направлением развития человечества
2) направлением развития человечества и видами культур?
seriyvolk777 вне форума   Ответить с цитированием