Имеющий уши не слышит.════════════ ════В массовом сознании...

</br>
Имеющий уши не слышит.</br>Имеющий уши не слышит.
════════════════
В массовом сознании украинского населения Европейский Союз предстал неким «правильным» заменителем Советского Союза. Ведь Европе удалось построить уникальное общество потребления, к которому долгие годы безуспешно шли «строители коммунизма». В представлениях простых украинских граждан членство в ЕС стало неким аналогом Царства Небесного на грешной земле. Понятное дело, что даже в годы своего наивысшего расцвета Европе было далеко до идеализированных представлений о ней украинцев, однако в их сознании она до сих пор остаётся неким воплощением абсолютного идеала.
И вот уже 25 лет Украина живёт ради того, чтобы вступить в Европейский Союз. Евроинтеграция стала смыслом жизни огромной, сорокамиллионной страны. Во имя членства в ЕС Украина от многого добровольно отказалась, и даже многое добровольно разрушила, идя на немалые жертвы. Причём кровавые жертвы.
Но стала ли Украина благодаря всему этому ближе Европе? Видны ли сейчас её евроинтеграционные перспективы? Как оказалось — нет.
Однако, надо признать, что Украине никто не обещал вхождение в Европу. Никогда! Евроинтеграция Украины - плод горячечного больного воображения пересичных украинцiв.
Не верите?
В 2002 году в интервью голландской газете «Фольксрант», тогдашний президент Еврокомиссии Романо Проди, откровенно и категорично заявил о том, что Украине нет места в расширенном ЕС, по его мнению, вообще нет никаких оснований говорить даже о потенциальной возможности её вступления в Евросоюз.
В июне 2003 года Советом Евросоюза была официально утверждена «Концепция расширенной Европы», которая фактически констатировала наличие географических границ Европейского Союза. В связи с этим событием, комиссар ЕС по внешней политике Крис Патен заявили, что «стратегия расширения не может продолжаться вечно».
В 2003 году комиссар Евросоюза по вопросам внутреннего рынка, налогообложения и таможенного союза Фриц Болкестайн убедительно обосновал нецелесообразность и невозможность вступления в ЕС России, Украины, Беларуси и Молдовы.
В мае 2004 года находясь в Дублине, Проди подтвердил сказанное им ранее, опять категорически заявив, что Украина не имеет ни малейшего шанса стать членом Европейского Союза.
В июне 2004 года комиссар по вопросам расширения ЕС Гюнтер Ферхойген, на встрече с немецкими журналистами в Брюсселе заявил, что бывшие советские республики в состав Европейского союза не войдут.
В апреле 2005 года, комиссар ЕС по внешним отношениям Бенита Ферреро-Вальднер призвала не спекулировать на возможной интеграции Украины в Евросоюз, рекомендовав украинским властям не подавать заявку о членстве из-за бессмысленности подобного шага.
В феврале 2006, в интервью немецкой газете «Die Welt», заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген в заявил о том, что «через 20 лет все государства Европы будут членами ЕС, за исключением тех стран бывшего СССР, которые в данный момент не входят в Евросоюз».
В апреле 2006 года министр иностранных дел Нидерландов Бернард Бот направил в парламент письмо, в котором подчеркнул, что «ЕС не должен предлагать членство ни одному новому государству». С позицией министра во время дебатов в парламенте согласились все главные политические партии.
В том же апреле 2006 года, в интервью голландский министр по европейским делам Ацо Никола недвусмысленно заявил, что относительно Украины Европейское сообщество должно ограничиться обещаниями.
26 мая 2006 года, во время дискуссии с участниками общенемецкой встречи католиков в городе Саарбрюкен, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «Мы должны определиться, как можно тесно сотрудничать с нашими соседями так, чтоб не обязательно каждый из них становился членом ЕС. Мы с этим не справимся»
Этот список можно продолжать очень долго..
Щирые свидомые, вы все еще считаете зрадником главу Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера, заявившего, что «Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20-25 лет»?
http://peremogi.livejournal.com/17276865.html