
</br>
Украинской армии не хватает контрактников</br>А куда же они делись!? Получается, Пастор тупо соврал про "невиданный приток контрактников"?
════════════════ ════════════════ ═
Украинской армии не хватает контрактников. Пока на контрактную службу привлечены только 9 тысяч из 40 тысяч, необходимых украинской армии.
Военное ведомство прогнозирует, что к началу апреля в армии будет примерно 10 тысяч контрактников. Это значит, что на военную службу Украинской армии нужно будет мобилизовать еще около 30 тысяч военнообязанных. Эти военные заменят около 40 тысяч человек, которые были призваны в рамках четвертой волны мобилизации в январе-апреле прошлого года. Украинские генералы считают, что такого числа мобилизованных может и не понадобиться, если обстановка на фронте будет спокойной. Такую информацию передает «Апостроф».
В конце марта военные приступят к изучению эффективности программы по привлечению контрактников. От этого зависит, сколько военнообязанных будет призвано в рамках седьмой волны частичной мобилизации. По информации представителя Минобороны, на сегодняшний день было привлечено только 9 тысяч контрактников. Возникает вопрос, где Министерство обороны возьмет еще 30 тысяч.
════════════════ ════════════════ ═
PS Зато нехватки "земельных участков" нет... зря что-ли выделяли, копали? - надо заполнять! Срочно! Хоть по "контракту", хоть за хобот!