Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 18:37   #138
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Мера алкоголя для человека 15г в течении ВСЕХ СУТОК, когда он вырабатывается организмом для участия в пищеварительном процессе. Когда не кушаете ... в нём у организма потребности нет. В случае привнесения алкоголя извне, процесс его выработки самим организмом прекращается, цикл пищеварения нарушается. Это и есть естественная мера данная Природой ли, Богом ли человеку, которую познали современные биохимики в совершенстве и досконально.

Для предотвращения отравления сверхизбыточными дозами алкоголя (порядка десятка грамм на фоне необходимых нескольких грамм при естественном усвоении пищи) при случайном его приёме (бродивший фрукт, например) у людей вырабатывается (см. лекции популяризатора Жданова или читай специализированную литературу) алкогольдигидрогеназа для связывания передоза алкоголя. Доза превышающая десяток грамм (у вырабатывающих организмом алкогольдигидрогеназы) ведёт к наркотическому отравлению организма.

П.С. Ваши рассуждения о мере травления алкогольными наркотическими ядами нужно рассматривать как пропаганду (теоретическое обоснования) для агитирования (практической реализации теоретических знаний) неокрепших умов и бездумных людей к самоистреблению своего здоровья физического и психического. Это мерзость по факту биохимии организма. То, что это - мерзость Вы отрицаете либо в силу не знания вопроса (маловероятно для занимающегося этой проблемой 20 лет), либо в силу лицемерия (что наиболее вероятно).
Промузг вне форума   Ответить с цитированием