Зачем вводить людей в заблуждение?
"...КАЖДЫЙ ДОЛЛАР И КАЖДЫЙ РУБЛЬ ССУЖЕН В ДОЛГ!!! Это не афоризм, это всё нужно вернуть, доллары ФРСу, рубли ЦБ РФу.
Идиотизм настолько большой, что в это сложно поверить в первый раз.
Договой механизм запускается следующим образом, Правительство РФ берёт рубли у ЦБ РФ в долг под % и затем их тратит, затем собирает дикие налоги и гасит долг Центробанку с ПРОЦЕНТАМИ. Наши налоги идут на оплату диких процентов по огромным долгам Правительства РФ Центробанку. Идиотизм на идиотизме и идиотизмом погоняет. Правительство не может никогда расплатиться с Цинтробанком, так как рублей в обороте всегда меньше, чем долг Правительства РФ, поэтому Правительство вынуждено с каждым днём занимать всё больше, а это экспонента, которая однажды остановится..."
Производство денег как ты описал осуществляется ТОЛЬКО ФРС США. Наш ЦБ не печатает деньги в долг Правительству. Перетекание покупательной способности рубля в доллар осуществляется через соглашение с МВФ, по которому рублевая масса может увеличиваться только на величину прироста ЗВР. То есть упрощенно - сколько долларов можешь купить столько рублей и будет в экономике.
Можно ссылочку на ДИКИЙ размер долгов правительства ЦБ?
Создатели фильма очень только указали на механизм создания долговых денег, вот только с фразой "КАЖДЫЙ ДОЛЛАР ССУЖЕН В ДОЛГ" - вопрос.
|