Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 12:01   #5
Левша
Ушёл в баню
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: СССР
По умолчанию

Amonrah, Ваши замечания справедливы, если ограничиться только тем что предложил 4d-man.
Потому что "самоцензура фильмов и мультфильмов" не является достаточным условием для создания благоприятной информационной среды вокруг формирующегося человека, т.к. (мульт)фильмы являются только малой частью этой информационной среды.

Следовательно нужно обратить внимание и на остальные части, и упреждающе задуматься над формированием и их тоже в соответствии с задачами развития человечности.
А именно:
- друзья, у которых в гостях ребёнок смотрит уже не то что у себя дома.
- родители этих друзей
- прочие люди с которыми сталкивается по жизни (и просто видит их) ребёнок
- прочая информация с которой ребёнок сталкивается вне семьи

Что необходимо для того чтобы это всё способствовало праведному развитию ребёнка? Возможно ли вообще как-то упреждающе планировать эти факторы в условиях города, где плотность населения весьма высокая? Если всё-таки возможно то в какой степени и каким образом?
Думаю нужно ставить вопрос именно так - широко, если мы хотям охватить проблему (незадачу) целостно, переформулировать её в задачу и успешно её разрешить.

Предлагаю открыто делиться опытом по этим вопросам. Возможно об этом стоит создать отдельную тему, а в этой теме сосредоточиться на обсуждении тех узкоспециализированных задач которые и сформулировал автор.
Левша вне форума   Ответить с цитированием