Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 21:09   #20
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Интересно, как маскировка аэродрома и самолётов на уже известном противнику аэродроме спасает их от артиллерийского обстрела, которое ведётся по площадям?

Как маскировка аэродрома и самолётов на уже известном противнику аэродроме спасает их от авиаудара?

Для пиджаков сообщаю великий для них секрет - первое, что бомбит вражеская авиация при налёте на аэродром - это взлётная полоса, чтобы по ней не смог взлететь ни один самолёт. Остальное - уже дело техники бомбометания при полном господстве в воздухе.

Тем более, что советским войскам преступной Директивой №1 ЗАПРЕЩАЛОСЬ поддаваться на провокации и ЗАПРЕЩАЛОСЬ предпринимать какие-либо действия без ОСОБЫХ распоряжений - потому и стали запрашивать ГШ - что делать??? - отсюда и Директива №2 и Директива №3.

Получился форменный расстрел советских войск, которые вождь И.В.Сталин подставил 22 июня 1941 года. А Директивами №2 и №3 вождь И.В.Сталин угробил кадровую Красную Армию, ОБРУШИВ её в НАСТУПЛЕНИЕ.

Другие вопросы в этой мохнатой теме я обсуждать не буду - для этого нужна новая тема, например анализ работы И.В.Солонько, где я могу доказательно показать причины начала Великой Отечественной войны и дату начала советского освободительного похода на Европу, который был сорван Гитлеровским нападением 22 июня 1941 года.
Вот интересно уже, кто из нас пиджак после этого???

Ты где в директиве N1 умудрился ЭТО "прочитать"

ЗАПРЕЩАЛОСЬ предпринимать какие-либо действия без ОСОБЫХ распоряжений.

Речь идёт о ДРУГИХ мероприятиях. Никто не запрещал ВСТРЕТИТЬ противника.

Насчёт "уже известные противнику аэродромы" вообще-то решается очень просто - обустроить НЕИЗВЕСТНЫЕ противнику аэродромы, используя "уже известные" в качестве МАСКИРОВКИ, ОТВЛЕЧЕНИЯ. Благо территория у нас не просто большая, а ОГРОМНАЯ, есть, где развернуться. НО выпускнику академии Жуковского сия банальная истина почему-то неизвестна. Уж и не знаю, почему
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием