Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 21:27   #524
Кирилл56
Участник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Как расплачиваться киловаттами в магазине?
В своей стране ты расплачиваешься рублями и з/п получаешь в рублях. Только количество рублей жёстко привязано к генерируемым и потребляемым электрическим мощностям (если нет запроса на доп. потребление электроэнергии, то и новые генерирующие мощности не создаются). Ну и плата за кВт*час электроэнергии - 1 рубль.
Другое дело - установление паритетов валют при торговле между государствами. Фактически, 1 рубль = 1 доллару = 1 евро = 1 юаню и йене, т.к. все они соответствуют 1 кВт*час., либо 1 рубль = X долларам, если в США кВт*час стоит X долларов.
Соответственно этому, одна страна, заработав валюту другой страны, имеет право купить у неё электроэнергию в соответствии с ценой кВт*час в той стане.
Кирилл56 вне форума   Ответить с цитированием