16.09.2015, 23:09
|
#7
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия
|
Цитата:
|
Сообщение от Промузг
В отличие от немецкой истребительной авиации, перед советской истребительной авиацией стояла стратегическая задача прикрытия нашей бомбардировочной авиации от истребителей противника и уничтожения его бомбардировочной авиации. И только в конце ВОВ нашим лётчикам разрешили "свободную охоту" на наземные и воздушные цели противника.
|
Цитата:
|
Сообщение от ПУ-39
29. Авиация обладает мощным вооружением, большой скоростью полета и большим радиусом действия. Она является могущественным средством поражения живой силы и техники противника, уничтожения его авиации и разрушения важных объектов.
Авиация действует в тесной оперативно-тактической связи с наземными войсками, выполняет самостоятельные воздушные операции по глубоким объектам страны противника и ведет борьбу с его авиацией, обеспечивая господство в воздухе.
Главнейшая задача авиации заключается в содействии успеху наземных войск в бою и операции.
Содействуя войскам и обеспечивая их от нападений воздушного противника, авиация поражает и уничтожает: боевые порядки и огневые средства противника - на поле боя; резервы, штабы, транспорт и склады - в тылу; авиацию противника - в воздушном бою и на аэродромах.
Авиация является основным средством оперативной и тактической разведки. Она ведет также наблюдение за полем боя и служит средством связи.
Кроме того, авиация может быть использована для переброски войск и средств борьбы на большие расстояния.
30. По своему назначению, вооружению и летно-техническим данным авиация делится на различные рода.
Истребительная авиация имеет основным назначением: уничтожение всех видов авиации противника, боем в воздухе и на ее аэродромах; защиту с воздуха своих 'войск и важных объектов в тылу; обеспечение боевых действий своей авиации и ее аэродромов и в особых случаях - поражение живой силы противника на поле боя и в его тылу, а также выполнение разведки в интересах общевойскового и авиационного командования.
|
|
|
|