Это все хорошо и правильно, но проблема в том, что вся эта схема работает ТОЛЬКО при выполнении вот этого условия:
Цитата:
|
использование, во всех органах управления, специально подготовленной духовно-нравственной элиты, воспринимающей свою деятельность как священнодействие служения своему Хозяину – Народу.
|
Для того, чтобы эта "подготовленная" элита получала адекватную оценку своим действиям со стороны общества, нужно, чтобы, ВСЕ ОБЩЕСТВО было этой "подготовленной" элитой (к чему стремится КОБ). Но в таком случае не будет необходимости настолько перегружать административный аппарат, создавая столь многоуровневую систему контроля и обратных связей - каждый будет в состоянии адекватно оценивать ситуацию и реагировать соответственно, не говоря уж о том, что духовно-нравственно подготовленная элита с малой долей вероятности допустит срывы управления. Поэтому ваша схема "представителей маленьких коллективов" в толпо-"элитарном" обществе не будет работать, а в свободном - не будет нужна.
Повторюсь - утверждение, что хозяин НЕ ДОЛЖЕН быть управленцем - неверно. Он не должен УПРАВЛЯТЬ, но быть управленцем - обязан.
Так же и с народом - он не должен управлять, но он должен быть управленцем, чтобы быть в состоянии адекватно оценивать действия "шоферов" и реагировать соответственно.
Вы сможете по достоинству оценить действия капитана ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ВАМ подводной лодки? Не по итоговому результату (доплыла/утонула), а в текущем моменте?
З.Ы. Давайте лучше совместно разрабатывать систему образования и возпитания, которая позволит взрастить эту подготовленную элиту ИЗ НАРОДА, а не из оторванной от народа кучки номенклатурщиков.