Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 19:56   #204
pregoda
Ушёл в баню
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Хозяйственная система технократической цивилизации - это 99% энергия.

По затратам энергии считается энергетическая себестоимость.
Цель управления материальным хозяйством - оптимальное распределение ресурсов в зависимости от задач, выставляемых перед ним и значимости этих задач. И задачи и значимость имеет опосредованное отношение к материальному хозяйству. Материальное хозяйство выступает ограничением решения этих задач.

К примеру, требуется человечеству колонизировать Луну. Настраиваем хозяйство, оптимизируем. Ограничивает проекты лишь энергетическая себестоимость.

Модель нужна для решения конкретных задач. Энергоинвариант решает задачи оптимизации хозяйственной системы под цели, поставленные перед ней.

Какие цели преследуются оценкой себестоимости "мифологического труда"?
Разбиты уже и 90% и 99% ( упорядоченность не учитывает теория количественных энергозатрат )
И с уважением относитесь к труду человека ( 1% усилий человека в себестоимости продукции, это не просто смешно, это бред )

-Какие цели преследуются оценкой себестоимости "мифологического труда"?

Экономика это не просто организация труда для собственных нужд и на обмен. Это на 99% ОБМЕН РЕЗУЛЬТАТОВ ТРУДА МЕЖДУ ЛЮДЬМИ!!!
Для того чтобы не было эксплуатации человека человеком ОБМЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВНОЦЕННЫМ!
Иначе нельзя искоренить эксплуатацию.
pregoda вне форума   Ответить с цитированием