Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 18:34   #190
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pregoda Посмотреть сообщение
- А труд - работа человеческая.
Причем тут работа ( слово "работа" это от слова "раб" ), Труд- это любое действие Бога или человека или машины.

Осуществление доступных действий- это ДЕЙСТВИЕ ОСУЩЕСТВИЛОСЬ- функциональность активизировалась.

Теорема Пифагора это плод его действий/труда ( умственного, духовного, физического ). По наблюдению, изучению, вычислению, оформлению, объяснению ЗАКОНОМЕРНОСТИ!!!
И что? Пока Пифагор теорему не вывел этой закономерности в мире не существовало?

Доить корову не пошла, знание о дойке коровы в 5 утра - труд? Никакого осуществления и активизирования функциональности не было.

Вы не юлите, тут закономерности входят в труд, тут не входят. Что мне за каждым разъяснением, что понимать под трудом к вам обращаться?
(оказывается застывший статуй древнего архитектора до сих пор труд - действие осуществилось. Неудачный пример, согласен, сейчас тролль уцепится за соломинку)

Труд, как осуществляемое действие и труд, как законченный объект - разные вещи. (аналогично, как ключ - это ведь железяка техническая, бьющая из-под земли для открывания двери).

Последний раз редактировалось садовник; 22.08.2015 в 18:54
садовник вне форума   Ответить с цитированием