Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 20:14   #123
pregoda
Ушёл в баню
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение

Обоснуйте, пожалуйста, почему вы считаете энергорубль несостоятельным только лишь потому, что в России производство товара стоит дороже, чем, например, в Китае?
Энергорубль ( энергоинвариант ) считаю не состоятельным т.к. это лишь количественные затраты машин и механизмов ( в производстве готового продукта участвует еще человек, сырьё ) и не учитывает упорядоченность ( модель/конструкция/архитектура/топология/внутренне строение материала/протокол/рецепт....) которая более влияет на качество чем сила ( энергия ) затраченная на достижение результата.

Энергия (сила) лишь увеличивает производительность труда человека, а усилия ( внутренние усилия- физические, умственные, духовные/душевные, интеллект,опыт,,,,,) затраченные человеком на действие ( труд ) просчитать мы не можем. Труд человека в кВч не считается, а доля труда человека в конечном продукте побольше машин/механизмов будет.

У ВПСССР вся проблема в том, что нет у них определения (мировозренчески) того, что такое ТРУД.
pregoda вне форума   Ответить с цитированием