|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
Цитата:
|
Она пояснила, что заняться выращиванием зерновых решила для того, чтобы внести свой вклад в программу продовольственного импортозамещения. Однако, по словам Долгополовой, выяснилось, что меры государственной поддержки сельхозпроизводителей в регионе практически не действуют. Девушка рассказала, что ее хотели обмануть в администрации Хомутовского района, попытавшись продать за миллион рублей бесхозные склады для хранения зерна. Кроме того, ей отказали в банковских кредитах и участии в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров.
|
Действительно похоже на срежисированную провокацию, возбуждающую праведный гнев и эмоции.
Цитата:
«Ситуацию проверили, всё оказалось не совсем так. Оказывается, эта фермерша уже очень сильно закредитована. У неё большая, чуть ли не астрономическая задолженность. Поэтому, естественно, по всем канонам банковского дела ей в дальнейшем кредитовании отказано», — цитирует Пескова РИА Новости.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/106332
|
Т.е. она соврала, что ей не оказывали финансовую поддержку?
Власти Курской области усомнились в адекватности фермера-поджигательницы - https://m.vk.com/wall-35276355_1035746
Цитата:
Ответ от властей:
Власти Курской области оказывали поддержку хозяйству обратившейся к Владимиру Путину девушке-фермеру, но полученный грант не был использован по назначению, сообщил в четверг РИА Новости заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев.
"Мы вот сейчас на месте находимся — непосредственно в Хомутовском районе. Выехали сюда все… По сути дела, история… сейчас мы посмотрели, что здесь происходит, — это самая обыкновенная уголовщина, поскольку полученные государственные деньги бюджетные — их использовали для того, чтобы гулять и развлекаться… Исходя из того, что мы увидели здесь, поле никакое не полили — полили ковыль, который растет на их поле. Ничего не растет у них", — сказал Золотарев.
На жалобу девушки о том, что ей отказали в кредитах банки, Золотарев сообщил РИА Новости, что банки и не могли дать ей кредит, поскольку до этого «фермеры» взяли кредиты в пяти банках на 1 миллион рублей, еще 500 тысяч — заняли у соседей. По непогашенным кредитам есть судебные решения и исполнительные листы.
"Четыре или пять паев, которые они когда-то выкупили, и получили грант в объеме 600 тысяч от нас. Вот сейчас будем разбираться, куда делся этот грант, и после этого будем определяться, как будут правоохранительные органы к этому относиться", — отметил замгубернатора.
На довод девушки о том, что она засеяла 60 гектаров земли, Золотарев отреагировал так: «Если и засеяно там, то там больше бурьяна, чем зерна… Нечего там убирать… Они отчитались потому, что мы им дали грант. Матери ее дали грант».
|
|