Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 12:22   #28
LiuQwee
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Голова. Хотя у некоторых индивидов, особенно часто с гуманитарным образованием, мысли рождаются в заднице и через мочевой пузырь приходят к сознанию. Как ударит моча в голову, так с него дерьмо и лезет.
Весьма спорное мнение. Просто вера , не более. Примерно как "музыка родилась внутри радио, потому что стукнув по радио ее можно остановить". А Вы не задумывались, что вся система восприятия (пусть даже мозгом) замкнута сама на себя?Например, глаз преобразует свет в импульсы и в мозгу рисуется картинка. Причем эта схема работы глаза была нарисована в том же мозгу и через тот же глаз. Подзорная труба смотрящая в окуляр. Змея, пожирающая свой хвост хехе.. Как и ваш ответ "Мысли рождаются в голове, потому что эта мысль , что "Мысли рождаются в голове" родилась там же.)) Библия права, потому что Библия права)
Цитата:
Имеется 10 яблок, я хочу разделить их поровну с товарищем. Сколько яблок мне достанется? Ответ: 5 яблок.
Вопрос: С помощью какого органа чувств я получил информацию о том, что мне достанется 5 яблок?
Это очень просто понять, если размотать ваше обучение счету назад во времени. Вначале детей учат узнавать объекты и дают им имена. Причем любой объект определен на фоне чего-либо - это формирует границы. Затем учат осознавать подобие объектов ну а далее уже счет 2 палочки , 3 палочки. итд. Образное мышление всего лишь программа низкого уровня. Потом из этого "первичного кода" формируются более сложные понятия - "сложить", "вычесть" итд. Вобщем в основе даже тензерного исчисления лежат все те же палочки или счеты. И компьютер на вашем столе может многое. Но все его программы базируются на "1", "0" и их различение. Как у детей "Есть палочка" и "нет палочки"
Цитата:
Я-то знаю откуда приходят мысли, даже знаю где они рождаются (см выше), а вот Вам еще предстоит выяснить откуда приходят мысли.
Вы в это просто когда-то просто поверили. Как и большинство. Но Вы сами пытались найти ответ?
LiuQwee вне форума   Ответить с цитированием