08.06.2015, 23:30
|
#723
|
|
Участник
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Николай Ушаков
...
Итого.
Такие чувства как Интуиция (Законы Мироздания) и Совесть (Нравственные Законы Мироздания) – есть следствие открытия человеком Законов мироздания, опыт прошлых (подсознание) и настоящей (сознание) жизни. Поэтому они и врожденные, как зрение, слух и т.п. Интуиция и Совесть работают только в той области, которые открыл для себя человек.
Интуиция и Совесть являются ДАРОМ БОЖЬИМ, как и другие человеческие чувства (Любовь, Благодарность, Честь, Благородство, Чувство Меры), но даром они не даются, мне так, думается.
П.С.
Ознакомившись с ДОТУ, мне думается, эта теория обладает свойствами Закона Мироздания, но это что -то другое. Очень интересно, но мне необходимо подробнее изучить это, чтобы говорить на эту тему.
Есть одна опасность при Озарении различением. Человек может запасть на данном открытии и остановится, ходя по кругу вокруг этого открытия. В этом случае неплохо понять буддийское изречение "Увидел Будду - убей Будду", конечно не в буквальном смысле.
|
|
|
|