Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 07:32   #15
vitich
Местный
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Ещё в качестве пояснения:

Цитата:
Суть проблемы в недоступности всей системы законодательства, в то время, как действует принцип "незнание закона не освобождает от ответственности" и провозглашается курс на воспитание правовой культуры граждан.
Как это вообще возможно если всю систему НПА невозможно прочитать, не говоря уже изучить?

Давайте Правила дорожного движения половину выложим в открытый доступ, а другую нет. К чему это приведёт?

Причём, обратите внимание на подмену понятий: принцип свободного доступа в любое время к полной системе НПА подменён на принцип опубликования после принятия.
А возможен такой вариант, когда НПА принят, опубликован, но потом изъят из доступа хотя и продолжает действовать?

Я Вам ответственно заявляю, что на муниципальном уровне и даже на региональном такая практика наблюдается сплошь и рядом. Даже по части размеров арендных ставок и налогов, одни тарифы ЖКХ чего стоят.
vitich вне форума   Ответить с цитированием