Полиция Техаса после длительной погони застрелила мужчину.
Происходящее транслировалось местными телеканалами в прямом эфире.
Около получаса сотрудники полиции преследовали нарушителя. Затем автомобиль злоумышленника столкнулся с легковушкой: беглецу пришлось остановиться.
Когда нарушитель вышел из автомобиля, правоохранители выстрелили в него несколько раз. От полученных травм, мужчина скончался.
По данным местных СМИ, погибшим оказался 41-летний отец троих детей. Причины погони пока неизвестны.
Между тем, в Нью-Йорке проходят акции протеста против злоупотребления полицией полномочиями: по мнению митингующих, только за последний год можно было избежать гибели сотни человек, которых убили при задержании американские правоохранители.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9vOS0--NUIM[/ame]
Что то у них там совсем полицейский безпредел какой то.
Кстати, случайно или не совсем так произошло, но номер на крыше полицейской машины с буквой W выглядит довольно любопытно.