Тема: Украина...
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 21:26   #1015
Михай
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Россия даёт шанс протрезветь украинскому обществу, показывая, что она не только не нападала на Украину, но и продолжает поставки жизненноважных ресурсов народу Украины, даже не смотря на то, что Украину по сути захватили профашистские "элиты" и ими взрощенные неонацисты.
Я дико извиняюсь, но никак не могу привыкнуть к "романтическому" виденью конфликта на Украине у форумчан...
И к "романтической" роли России...

Я для себя пользуюсь описаниями предоставляемыми Ростиславом Ищенко.
Его id вконтакте http://vk.com/id265384648
Он отвечает на задаваемые вопросы...
Ценность инфы в том, что сам был вхожь в украинскую элиту и соответственно знает ситуацию изнутри .Это во первых... Ну а во вторых его виденье ситуации предоставляет более "объёмные" возможности для интерпретации фактов.
"Романтическое" виденье не даёт такой "устойчивости по предсказуемости"...

В контексте сказанного Монтян в "ИЩЕНКОвской" интерпретации
Цитата:
Непосредственного вторжения не произошло. С Киевом воюет Донбасс. Теперь уже американцам необходимо бессмысленно закачивать в обреченный марионеточный киевский режим дефицитные ресурсы, а Россия может спокойно предлагать мир.
В связи с этим США задействуют второй вариант. Он стар как мир. Если ты не можешь удержать какую-то площадку, и ее неизбежно займет противник, то ее необходимо максимально разрушить, чтобы победа оказалась для противника хуже поражения, а все его ресурсы ушли на поддержание существования и попытки восстановления разрушенной тобой площадки. Поэтому США перестали помогать Украине чем-либо, кроме политической риторики, и подталкивают Киев к распространению гражданской войны на всю территорию страны.

Украинская площадка должна сгореть уже не только в Донецке и Луганске, но и в Киеве и во Львове. Задача — максимально разрушить системы жизнеобеспечения и поставить население за грань выживания. Тогда на территории Украины окажутся миллионы очень голодных, очень злых и до зубов вооруженных людей, ведущих междоусобную бойню за еду. И остановить эту бойню можно будет, только обеспечив избыточное (одних ополченцев не хватит) иностранное военное присутствие на территории Украины и огромные финансовые вливания на прокорм населения и восстановление экономики (чтобы с какого-то момента Украина смогла начать кормиться сама).

Понятно, что все эти расходы падают на Россию. Путин справедливо считает, что не только бюджет, но все государственные ресурсы, включая военные, будут в таком случае перенапряжены и могут не выдержать. Поэтому стоит задача не дать Украине загореться раньше, чем ополчение сможет быстро взять ситуацию под контроль. Необходимо минимизировать жертвы, разрушения, сохранить хоть какую-то экономику и системы жизнеобеспечения больших городов, чтобы население худо-бедно, но выживало, а не умирало, тогда и нацистских бандитов украинцы сами переловят.
Вся статья http://actualcomment.ru/chego-khochet-putin.html
Михай вне форума   Ответить с цитированием