Маразм Британской пропаганды: Украину надо вооружать, иначе Путин начнёт сбивать пассажирские самолеты
Британская газета The Daily Mail опубликовала интервью бывшего командира и начальника штаба обороны Королевских Военно-воздушных сил лорда Джока Стиррупа.
По его словам, Британские пассажирские самолёты находятся в опасности, так как их могут сбить Российские Военно-воздушные силы. Лорд Стирруп также заявил, что Владимир Путин в своем нынешнем противостоянии с Украиной, испытывает решительность Великобритании и НАТО на прочность.
Обвинения Москвы в использовании агрессивной стратегии по зондированию обороны Великобритании с помощью бомбардировщиков ТУ-95 стали поводом для заявления о необходимости вооружить Украину.
По мнению Стиррупа, Великобритания должна рассмотреть план о предоставлении оружия для Украинской армии, чтобы противостоять превосходящим по силе «сепаратистам», которых якобы спонсирует Москва.
Напомним. В среду министерство обороны Британии в истерии заявило, что истребители RAF Typhoon сопровождали два российских бомбардировщика после того как они приблизились к юго-западному побережью Англии. Россия испытывает нервы британцев не впервые; аналогичное событие произошло месяц назад, когда Российские бомбардировщики пролетали через пролив Ла-Манш. Официальная статистика показывает, что с 2005 по 2014 год Военно-воздушные силы Британии имели 88 подобных случаев, 8 из которых произошли в прошлом году.
Антироссийская пропаганда в Британии за последнее время обретает новый облик. Стремление британских политиков «демонизировать» ополчение Новороссии и представить их как террористов (а Россию как спонсора терроризма), говорит о серьёзности Запада нарушить Минские соглашения и возобновить военные действия на Донбассе с предоставлением Украине военной техники, а также финансовой помощи.
Автор: Герман Панцеров
Источник :
http://www.dailymail.co.uk/news/arti...#ixzz3Sf7rVdVl