Цитата:
|
Иначе будут не Лукойлы, Роснефти и т.д., а Шевроны, Коноки, Шелы и т.д.
|
И т.д. = бритиш петролиум...
Когда "власть" сменилась - на местах остались люди. Все мозгами осознавали что "власть" сменилась - но работать "как-то иначе" попросту не умели. То есть - система продолжала функционировать на самотеке, в конце концов "по местам стояли" далеко не дураки. Собственно проблемы начались когда на местах началось замещение новыми молодыми кадрами. Проблемы были связаны и с коррупцией пришедших (безусловно), но в наибольшей степени с несоответствием систем. Они по просу не умели работать сообща - взаимодействовать.
То есть - думаю что ну надо же понимать, что от смены дядьки в Кремле - все остальные места в стране не подменяются и продолжают работать в штатном режиме - даже не потому, что такие великие благодетели, а просто потому, что по другому не умеют.
Младореформаторы конечно многое завалили - но они даже теоретически не в силах дотянуться до каждой единицы, так что повальный слив технологий за бугор в 90-ых, ровно как и сейчас - скорее всего мулька.
Таково мое мнение. Не знаю - может и ошибаюсь...