Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 10:14   #16
Ибо
Участник
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Залесье
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
Входной информационный поток - описание картины мира, то, что мы видим, чувствуем, осознаем. Выходной информационный поток - реакция человека на входной поток, т.е. алгоритм поведения. Критерии(совокупность) - это нравственность (причем у каждого своя, т.к. количество критериев-программм своё, индивидуальная Мера человека). Из этого следует, что чем выше нравственность(количество критериев), тем правильнее (адекватнее) поведение человека в окружающем мире.
Входной информ поток идет на определенных частотах на которые вы настроены, которые можете воспринимать. Чем выше частота, тем лучше качественные и количественные параметры информ потока, тем меньше искажений в этой информации, тем меньше ошибок / грехов вы совершите.
Совесть это высокочастотное чувство/приемник. Она работает при здоровой сердечной чакре и в полной мере активна при здоровой чакре во лбу.
Если эти человечьи приемники барахлят, то работают низкочастотные животные приемники - инстинкты, хотелки от пупка и ниже.
На выходе имеем соответствующие алгоритмы поведения/развития. Либо человек/система развивается, живет по совести в русле божьего промысла, либо живет своими хотелками, под водительством более темных сил, в более широком русле божьего попущения, чаще сбиваясь с пути, получая больше уроков и шишек.
Ибо вне форума   Ответить с цитированием