http://izmeni-sudbu.ru/book-53/
Общее толкование гексаграммы №53
В проявленном мире человек стремится к Богу и устанавливает СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. С внутреннего плана человека начинает расти нечто огромное, нечто очень мощное. Это внутренняя надежная поддержка в любой ситуации называется СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. Житейская суета сама отходит на второй план, когда проявляется СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. Незыблемая опора — СВЯЗЬ С ВЫСШИМ заполняет собой всю проявленную реальность.
В тонком плане на фоне конфликтов приходит озарение: устанавливается СВЯЗЬ С ВЫСШИМ. Из глубин подсознания начинает подниматься нечто огромное и опасное. СВЯЗЬ С ВЫСШИМ открывает доступ к новому, глубинному слою реальности. Этот слой называется тонкая реальность. Огонь страстей сам погаснет при проявлении этой громадины на подсознательном плане человека. Наступит погружение в новую, опасную, тонкую реальность.
Вначале СВЯЗЬ С ВЫСШИМ была установлена в подсознании, как вспышка озарения на фоне пожара эмоций и страстей. Это привело к открытию существования нового причинного слоя реальности. Большая, скрытая опасность, явилась мощным катализатором (ускорителем) проявления СВЯЗИ С ВЫСШИМ в проявленной действительности. В то же время установление СВЯЗИ С ВЫСШИМ в мире событий – это надежная, незыблемая опора для любого начинания, это безопасность в любой ситуации.
Погружение в тонкую реальность на уровне подсознания крайне опасно, поскольку приводит к усилению эффекта материализации мыслей, в том числе материализации различных страхов и беспокойств. Необходимы стойкость и самоконтроль при любых опасностях на этом пути. Таково течение жизни, в этом ее смысл.
_________________________________________________