Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 00:40   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Чтобы не "потерялось".

Цитата:
Решением Ростовского областного суда от 11 сентября 2009 года высказывание Льва Толстого, по выражению экспертов, «противника Русского Православия»: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» было признано высказыванием, формирующим негативное отношение к Русской Православной Церкви, и на
этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов

↑ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ по комиссионной комплексной судебной экспертизе по гражданскому делу № 3-35/08 по заявлению Прокурора Ростовской области о ликвидации местной религиозной организации Свидетели Иеговы

«Таганрог».
Во вложении - заключение экспертов http://kob.su/forum/attachment.php?a...1&d=1421098760

Что же "экстремистского" усмотрели эксперты у Л.Н. Толстого?
Цитата:
19. Журнал «Пробудитесь!» от 22 февраля 2000 на с. 23 содержит высказывания, формирующие негативное отношение к Русской Православной Церкви, Одно из них является исторически ложным, другое - цитатой из Льва Толстого, противника Русского Православия:
- «...Русская православная церковь, подобно Римско-католической, держала народ в неведении относительно Библии»;
- «... Лев Толстой пришёл к подобному выводу: «Я убедился, что учение [Русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения»».
Вложения
Тип файла: doc jw-expert-rostov-090715.doc (912.0 Кб, 3 просмотров)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием