Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 18:41   #3
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Доллар упал ниже 55 рублей
22 декабря 2014, 16:18

Цитата:
Впервые с 11 декабря курс доллара упал ниже отметки в 55 рублей, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 16.10 мск понедельника снизился на 4,04 рубля по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и составил 54,51 рубля, передает ТАСС.

Евро подешевел к рублю на 5,55 рубля, таким образом, курс европейской валюты составил 66,92 рубля.
На фоне роста рубля индекс РТС прибавил 9,4% и достиг отметки 840,37 пункта.

Ранее в понедельник доллар упал ниже 58 рублей и достиг 57,47 рубля, курс евро опустился до 68,43 рубля.

В пятницу курс доллара снижался на 0,3 рубля – до 61,2 рубля, курс евро вырос на 0,6 рубля, до 76,3 рубля.

17 декабря ЦБ обнародовал список мер по поддержанию устойчивости российского финансового сектора. В том числе ЦБ объявил об увеличении возможного отклонения процентных ставок банков по вкладам населения от среднерыночной максимальной ставки до 3,5-процентного пункта с 2-процентных пунктов. Сообщалось также, что Центробанк и правительство России готовят меры по докапитализации кредитных организаций в 2015 году.

Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева заявила, что решение Центробанка России увеличить лимит ставок по вкладам населения в российских банках будет способствовать повышению доходности сбережений граждан.

Также в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ближайшие дни последует целый ряд мер для стабилизации ситуации на валютном рынке России.
promity вне форума   Ответить с цитированием