Цитата:
Сообщение от JohnX
почему большинство Украинцев считают/думают, что Путин напал на Украину?
|
Ну, во первых, соглашусь с
Цитата:
Сообщение от promity
Ну, во первых мы не располагаем достоверной социологической картиной относительно мнений в украинском обществе на этот счёт
|
Мнение о том, что "так думают большинство украинцев" - это часть методики управления большими толпами людей. Для толпаря "мнение большинства" свято и незыблимо - высовываться из общего стада имеет право только тот, кто "право имеет", всех других, посмевших пойти против мнения толпы эта самая толпа с улюлюканьем раздавит.
Когда изо дня в день вам говорят о том, что "так думает большинство", в какой-то момент это действительно может стать правдой. А может и не стать. Это уже не так важно.
Главное, чтобы ВСЕ ВЕРИЛИ в то, что это правда.
Ну, а во-вторых, это часть метода управления толпой "разделяй, стравливай и властвуй". Поэтому мнение о том, что "Путин напал" усиленно и навязывается.
Хотя мне лично трудно представить себе, как Путин в раскраске Рэмбо нападает на Украину...
Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
Мне то же интересно, почему украинцы считают, что Путин напал, а не Россия напала?
|
Ибо каша в голове.
Для них Путин=Россия=русские
А если ответить языком интернет-мэма, "Путин - бог хохлов".
Он всеведущ, всезнающ, всё зло, происходящее с хохлом, проистекает от него...