|
Ушёл в баню
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Земля
|
ЧТО-ТО МЫ ПРО СНОУДЕНА ПОДЗАБЫЛИ...
Награду за «Правильный образ жизни» заочно вручили Эдварду Сноудену в Стокгольме
Цитата:
Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который получил убежище в России и в настоящее время живёт в Москве, стал лауреатом премии «За правильный образ жизни»,
|
Помнится, КПП в лекциях показывал свою "пятерню" в разных положениях (включая кукиш), иллюстрируя понятие, что одни и те же факты можно толковать с разных точек зрения?
Вот здесь как раз демонстрируется подобный "кукиш" в отношении Сноудена:
Цитата:
Геополитически-конспирологическое
2 дек, 2014 at 5:22 PM
Крайне неприятным для России стало то, что в течение последней пары лет западники полностью поддерживают все шаги США в их нападках на Россию.
Укропатриотические рассуждения о том, что все это – естественная реакция законолюбивых и моральновысоких общечеловеков на крымскую вежливость проверки суровой действительностью не выдерживают. Во-первых, Россия, например, в истории с Грузией шалила даже отвязнее. Во-вторых, скоординированная атака началась ранее, а уж что было причиной, страдания пусек, гомосексуалистов или крымских татар – дело десятое.
Зато перед началом этапа трогательного единения западноевропейцев и прочих шавок с США была череда скандалов с прослушкой. Казалось бы, результатом скандалов должна быть уменьшение поддержки США, на деле же – с точностью до наоборот. Почему?
То, что США не только имеет мощнейшие средства подслушивания за своими союзниками, но и вовсю их использует – секрет Полишинеля. Однако использовать полученные таким образом компрометирующие материалы достаточно тяжело, так как открыто признаваться в том, что они были получены в результате шпионажа за союзником, нельзя, а типа независимые СМИ не смогли бы обосновать их подлинность.
Но вот после слива Сноудена – маски сорваны, и теперь компромат, полученный на первых лиц, может быть пущен в дело. В том числе и через тех, что эти разоблачения сделал. И теперь куча народу из руководства «дружественных стран» - на крючке.
И тут приходится вспомнить самого Сноудена. Он – кадровый сотрудник разведслужб. Он достаточно непонятным образом, типа из-за удивительной беспечности окружающих, получил доступ к огромным объемам секретной информации о прослушках. После ее частичного обнародования он поехал не куда-нибудь, а именно в Россию, тем самым поставив ее в сложное положение.
То есть объективно действия Сноудена были чрезвычайно полезны США и вредны России.
И чисто конспирологически задаю вопрос – не было ли это операцией американских спецслужб?
|
P.S. Выделения в тексте мои...
|