Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 20:28   #72
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
silvered, на Руси люди жили в справедливом обществе только не осознавали этого. Сейчас многие не осознают, что во времена Сталина в СССР строилось общество справедливости, что было отражено в Конституции.
На сарае тоже написано (отражено), а внутри дрова.
silvered, значит Вы не способны различить надпись на сарае от его предназначения? Если проще, то Вы вообще не видите тех шагов, которые осуществляла советская власть по установлению справедливости в обществе? Кстати, как Вы её понимаете?
Цитата:
Цитата:
Почему же они периодически сваливаются в градацию человеческих достоинств, "цветовой гаммы штанов", преимущественного уровня потребления благ для бесстрашных (мафиози), голубокровных (элитных династий), богоизбранных (приверженцев определённых верований)?
Попробуйте ответить на этот вопрос самостоятельно.
Когда скрипач дает концерт (за деньги) полному залу, происходит эксплуатация человека человеком?
silvered, Вы пропустили очень много вводных о концерте скрипача, поэтому любой ответ можно подвести под стёб. Давать свои вводные – отбирать у Вас хлеб – несправедливо. Для объяснения о чём идёт речь могу сказать следующее:
если зрители зала, да и сам скрипач живут в достатке, то им деньги как таковые в принципе не нужны – это будет до конца исчерпывающий ответ? Нет … это будет начало стеба, ибо не указано: что такое достаток, как его можно обеспечить без денег и т.п. и т.д.
У меня же для Вас был совершенно конкретный вопрос: почему люди сваливаются во все тяжкие, когда начинают оценивать друг по презрению к смерти, крови, верованиям? Если знаете ответ - ответьте, если не знаете - спросите у других ... обязательно подскажут.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием