Цитата:
Сообщение от silvered
Люди станьте человеками- это все добрые пожелания, как я писал "Если сравнивать с хокеем то рецепты от КОБ звучат так: Чтобы победить надо забить и не пропустить".
13тыс лет назад была уничтожена предыдущая цивилизация ( несправедливая ) все прошедшие тысячелетия общество было несправедливым. Вы не задумывались почему? Думаете потому что небыло лозунга " Люди станьте человеками "?
|
Потому, что эта жизненно состоятельная необходимость воспринималась людьми как лозунг.
Цитата:
Сообщение от silvered
Вы говорите: КОБ даёт адекватную модель мироустройства.
Ну тогда расскажите какая концепция у Бога?
|
Концепция чего?
Цитата:
Сообщение от silvered
Для чего человек рождается во враждебной среде?
|
Человек рождается в крайне дружественной, идеальной для него среде, дарованной ему свыше.
Без любого из этих компонентов человечество немедленно прекратило бы существование:
1) Воздух,
2) Пища,
3) Световой режим
4) Температурный режим
5) Полевое взаимодействие
и т.п.
Кроме того, функционально свыше каждому появившемуся на свет дарована как минимум любящая его мама, а внорме - и папа.
Только человек, в силу своей "неблагодарности" воспринимает все эти дары как нечто само собой разумеющееся. А вот трудности, возникающие на пути саморазвития - как "испытания божие", либо "гнев божий".
В ответ на ваш вопрос моё скромное мнение: Жизнь на земле является школой души человеческой, которой даётся возможность в рамках свободы выбора, то есть, свободно, принять дар свыше - возможности приближения к Богу.
Цитата:
Сообщение от silvered
Что такое справедливость?
|
По-Ра-Ведливость.
Ведание (знание) русла промысла и соотнесение с этим веданием событий, факторов жизни.
Отсюда: справедливо то, что в русле промысла Божиего.
Цитата:
Сообщение от silvered
Поясните на своем примере. В течение последней недели что Вам говорила совесть. Сколько было таких обращений к Вам? Как Вы их понимали? Как Вы реагировали?
|
Для нормального человечного ТСП естественным является ПОСТОЯННЫЙ контроль совести над всей прочей алгоритмикой психической деятельности, включая безсознательные уровни.
Поэтому вопрос "сколько раз" - неадекватен.
Можно спрашивать "сколько раз это дошло до вашего сознания?", - но этот вопрос из другой оперы.
Скажите, вот вы на прошлой неделе проходя мимо витрины магазина с айфоном шестым, почему не разбили витрину и не взяли его себе?
Или, получив замечание от начальника не врезали ему по зубам?
Или проходя мимо симпатичной девушки не сорвали с неё одежду и не изнасиловали?
Ситуации индивидуально-теоретические, но суть, надеюсь, понятна?
Цитата:
Сообщение от silvered
А потом Зазнобин удивляется о проблемах распространения.
|
Ссылочкой или цитатой не порадуете?
Цитата:
Сообщение от silvered
Ну вот поэтому такие лозунги/рецепты пустые, потому что для каждого они свои/личные.
|
Если данный фактор является жизненно состоятельным
практическим руководством - то он наполнен смыслом и его личная направленность никоим образом не обозначает его "пустоты".
Если же это
лозунг/теоретический рецепт, то он действительно пуст.