Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 01:46   #3
NeaTeam
Местный
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

[quote=curiosus;123915]
Ну, то что вы не знаете имени, это ничего не значит.
[/COLOR]
"Хозяином" биткойнов можно условно считать программиста/ов, который создали программу таким образом, что позволило этой программе распространится по сетевому признаку среди других компов мира и "зажить" самостоятельной жизнью. "Сетевой признак" обозначает, что программа "жива" и способна к копированию самоё себя, останься в мире даже один комп, на котором есть программа.

Таким образом, никакой "хозяин" в принципе не может контролировать биткойн, в который программист заложил ещё и конечность эмиссии. Такая вот программка. Эмитируются биткойны так называемым "майнингом" ,т. е. задействовыванием мощностей того компа/ов, которые решили этим заняться, причём чем больше биткойнов эмитировано, тем процесс майнинга новых становится тяжелее.

Поскольку "хороший пример" заразителен, то в мире уже есть неприлично много "койнов" других, но построенных по тому же признаку или немного другим. Насоздавали программулек, другими словами.

Появление биткойна, электронных валют, валют, "сидящих" в мобильных телефонах и иже ясно показывает, что мир незаметно так перешагнул порожек концепции денег вообще.

Далее абсурдность существования денег будет становится лишь ещё более очевидней. А вот неабсурдность существования обязательств, как того, что придёт им на смену деньгам, будет более выпуклой.

Что любопытнее всего, сейчас идёт "отработка" и выявление ФОРМ обязательств, которые будут наиболее удобны. Пока их ещё по инерции относят к деньгам. Но это уже не деньги.

В концептуальном плане это стремление людей к бОльшей свободе и независимости от каких бы то ни было управленцев их судьбами. Ибо "обязательства" эмитируются самими людьми. По своей собственной хотелке.

Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
О чём вообще спор?
Это не спор. Мне показалось, что вы не владеете или владеете слабо некоторым объёмом информации и тех же деньгах, который я с удовольствием и предоставил.
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием