Цитата:
Сообщение от BadSector
Классикам многое прощается. А слово "жид" считается оскорбительным.
|
Возвратный глагол здесь неприменим, поскольку считать или не считать это слово оскорбительным могут только конкретные субъекты.
Если же слово "жид" оскорбительно само по себе, то судам, помимо трудов классиков и библейской притчи про "Вечного Жида", следует запретить изучение польского, чешского, словацкого, словенского, греческого языков и сжечь соответствующие словари, которые, экстремисты такие, утверждают, что в переводе на эти языки слово "еврей" звучит именно как "жид" (с разными оттенками).
Если же судьи полагают, что быть евреем - это оскорбительно само по себе, то таких судей самих нужно в клетку определять.
Цитата:
Сообщение от dign
А вот на территории, контролируемой "Новороссией" за слова "КОБ" легко людей кидают в подвал. У них уже стойкая ассоциация между "КОБ" и "народовластием", которое им не удобно.
Пока ещё никого не расстреляли, но людей продолжительное время держали в подвалах и применяли прочее насилие, потом выпускали.
|
Инфа от Савика Шустера?
Цитата:
Сообщение от dign
Если уж часто приходиться использовать слова типа "жид", то...
|
...то надо менять профессию и приняв гиюр идти делать обрезания.
В жизни что, нет более увлекательных занятий, нежели "часто использовать слова тип..."?
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев
Это вы меня опять перепутали - это у С.Игнатова спрашивайте, как у него "в одной смысловой конструкции два взаимоисключающих постулата уживаются"
|
Дабы не углубляться во флуд, будем считать, что стрелки переведены очень удачно и тонко...
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев
Так им тупо сказали, что следует в отношении КОБ МВ делать - вот они тупо это делают. Чего же ожидать иного?
|
Здесь дело вовсе не в том, что им сказали: "делайте всё тупо и топорно!".
Дело в том, что они по-другому просто не умеют. И не хотят.
Люди за зарплату работают.
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев
я пока не знаю, чтобы этим ребятам давали отбой.
|
В смысле?...
Вам доложат?

.....