30.10.2014, 15:28
|
#894
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
В Москве народ готовят к бунту, сначала "укрупнили" и закрыли школы, теперь собираются закрывать больницы, роддома и поликлиники - В Москве пройдет крупнейшая протестная акция врачей
Цитата:
В Москве готовится крупнейшая акция протеста медицинских работников против закрытия медучреждений и увольнения их сотрудников, сообщает РБК со ссылкой на организаторов митинга. Акция запланирована на это воскресенье, 2 ноября, на Суворовской площади.
Митинг пройдет под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!». Организаторы подали заявку на проведение митинга на 1 тысячу участников. На текущий момент, на странице мероприятия в Facebook около 1,5 тысяч отметили, что придут на митинг, а еще 500 — не определились.
Протестная акция связана с реорганизацией медицинских учреждений Москвы, которая началась в середине октября. В рамках реформы системы здравоохранения будет ликвидирован ряд больниц, роддомов и поликлиник. План-график столичных властей был опубликован на сайте rusmedserver.com. В документе значатся планы по увольнению сотрудников 28 медицинских учреждений. Их помещения будут освобождены, а оборудование передано в другие учреждения.
Планируется, что закрытие больниц повлечет за собой увольнение почти семи с половиной тысяч человек.
Реорганизацией медучреждений занимается руководство столичного департамента здравоохранения. Среди исполнителей указан новый глава департамента Алексей Хрипун, назначенный 10 октября вместо уволившегося Георгия Голухова, а также два его первых заместителя — Николай Потекаев и Татьяна Мухтасарова и еще два заместителя — Валерий Павлов и Юлия Антипова.
|
|
|
|