Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 10:44   #174
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Проблемы, как всегда, в практическом применении этого тезиса.

Например, есть КОБ МВ.

КОБ МВ предлагает информацию для решения разных задач общества, в том числе - и на глобальном уровне. Есть в обществе такая задача - объединение и консолидация общества, например, на идейном, а лучше - на мировоззренческом уровне. Эту задачу можно попытаться решить, используя КОБ МВ, как основу для объединения.

Понятно, что КОБ МВ имеет свой объективный образ. И чем у людей между собой в обществе этот образ будет "схож по своему практичному смыслу", тем проще людям будет понимать друг друга и договариваться в своей коллективной деятельности.

Проблема в том, что у каждого - СВОЙ образ КОБ МВ. И эти образы могут быть настолько СВОИМИ, что и настолько же - РАЗНЫМИ. Эта "разность" даёт разную смысловую доминанту, которая может препятствовать пониманию, и, следовательно, - и решению задачи объединения людей в обществе - а может и выступать в роли разъединительной причины и конфликтности.

Вот у вас какой СВОЙ образ КОБ МВ?
надо же, муха никак не может успокоиться. Ну да ладно, мой образ КОБ

sergign60 вне форума   Ответить с цитированием